Клуб Fiat Linea

Клуб Fiat Linea (http://www.clublinea.ru/forum/index.php)
-   Fiat Linea vs конкуренты (http://www.clublinea.ru/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ваш следующий автомобиль (http://www.clublinea.ru/forum/showthread.php?t=381)

Mastino 06.11.2011 22:29

Ваш следующий автомобиль

Тут в соседней ветке про Октавию зашел спор, много ли людей отдадут предпочтение Шкоде при выборе своего следующего автомобиля.
Предлагаю в этой теме писать про автомобили, которые вы рассматриваете для себя в качестве возможного варианта замены Линеи в дальнейшем (через 2-3 года). Обсуждаем преимущества и недостатки всех претендентов.

drovosek 06.11.2011 23:55

Re: Ваш следующий автомобиль

Как и написал в упомянутой теме, очень нравится альфа, но отпугивает дороговизной обслуживания, хотя за 850 ее наверное и не возьмешь (я имею ввиду 159 новую или почти новую) А вообще если на рынке за это время ничего нового не появится, то возьму браво, с двигателем 1,6 турбо-дизель, весьма интересный аппарат с таким движком, по динамике должен превосходить 150 сильный бензин, а по расходу - наоборот - экономичнее, очень серьезно задумываюсь о нем :)

Mastino 07.11.2011 00:03

Согласен, Браво очень неплохой вариант, а новую Альфу, действительно, не уложить в данный бюджет, если только слегка подержанную.

Denchikk 07.11.2011 04:52

Положил глаз на форд куга ... хочу ближе к лету моноприводный взять
Хотя и шкода с 1,8 турбой не плохо смотриться ... но смущает количество лошадей по паспорту 152 ... понту не много, а вот налог платить придеться другой.

Егор 07.11.2011 06:40

я последнее время задумывался над тем какой авто будет следующим...
и правда атмосферник ой как не хочется исходя из этого варианты в голове:

*фолькс пассат предыдущего поколения(с задними круглыми фонарями) 2,0 tsi если не ошибаюсь

*гибрид, будь то prius или ё-мобиль, но последний жестоко смущает новый дизайн кросовера, раньше на bmw x6 смахивал ,щас nissan cube....

*порой по нашим дорогам хочется джип..... оттого = фолькс тигуан 2.0 tsi или 1.4 blue motion(этот вроде дизель)

neplex 07.11.2011 07:56

браву буду менять только на что-то полноприводное - в 850тр попадают только бу колеос, октавия скаут или алтея фритрек а хотся новый авто :)

Кстати, легковые дизеля фиата вряд ли кто у нас умеет диагностировать, куда уж там до ремонта, даже мелкого. Да и надежностью они вроде не блещут. Но характеристики должны быть и впрямь отменные.

Из легковых прямых аналогов браво - новая браво, если такая будет и бмв1 новая очень нравятся ни то ни то в 850 не уложится :(

короче года через два и поглядим :)

Линею тесть вроде не на годик-два брал, так что если не будет доставать геморроями через 2-3 года он ее вряд ли поменяет на что-то. Полный привод считает баловством. Вседорожники не любит. Хотя октавия очень нравилась ему.

Anton Kh 07.11.2011 08:56

А я в поисках (пока ради информации) надежного семейного минивэна :rolleyes: Предпочтительней наверно volkswagen Touran - но цена от 840 тыс. (вирианты от 1.2 и 1.4 TSI до 2.0 TDi). Но, неизвестно какова будет их цена через пару лет, и вполне возможно появиться что-нибудь не менее интересное.
Hyundai H-1 - правда авто не маленькое габаритами.
Ford Grand C-MAX - тоже вариант.

Если выбирать не из минивэнов, то я как и neplex отдаю предпочтение Octavia Combi Scout. Тут конечно же хотелось бы с турбодвигателем.

При покупки любой из выше перечисленных в 850 тыс. конечно не уложиться.

Mastino 07.11.2011 08:57

Цитата:

Сообщение от Denchikk (Сообщение 13320)
Положил глаз на форд куга ... хочу ближе к лету моноприводный взять
Хотя и шкода с 1,8 турбой не плохо смотриться ... но смущает количество лошадей по паспорту 152 ... понту не много, а вот налог платить придеться другой.

У Октавии 1,8 вроде пишут 160 л.с. или я ошибаюсь?

Куга смотрится неплохо, но вот комплектация "Тренд" (цена от 999000 до 1268500 руб), мне кажется бедноватой. Если брать дизель 2,0 л, 140 л.с 2WD МКПП - цена 999 тыров, дальше пошли опции:
1 Противоугонная система с сигнализацией (+6900) - врядли откажитесь от штатной за такие деньги
2 Прикуриватель и пепельница (+1000) - какая-то новая фишка дилера
3 Подогрев передних сидений (+7500) - тоже нужен
4 Коврики в салон (+2500) - можно попробовать сэкономить рублей 800
5 Передние и задние брызговики (+2200) - ставить по любому
6 Окраска кузова в металлик (+13500) - большинство заказывают
7 Двухзонный климат (+12000) - может кому-то принципиально
8 Круиз контроль (+6000) - заманчиво
9 Омыватель фар (+5700, а если с биксеноном +31700) - это уже что-то заоблачное (про +31700, да и +5700 круто за два шланга и пару форсунок)
10 Предпусковой топливный обогреватель (+27900) - цена кусается, но для дизеля не помешало бы
11 Дополнительный обогреватель воздуха в салоне - толькло дизель (+8000)
Итого по пунктам 1-6 (я думаю, что этот набор берут все) +33600, а по пунктам 7-11 +59600 (минимум) и +85600 (максимум).
Кроме того, возможно кому-то понадобится розетка на 220В (+3500), электообогрев лобового стекла (+7500), магнитола Сони (1 диск), читающая МР-3 - штатная не читает (+13000) или с Блютус и USB (+25500) -думаю за 13000 берут, чтобы сохранить управление на руле.
Ничего не нашел про защиту картера, возможно что тоже доп.

В итоге достаточно аппетитная цена увеличивается на 35-160 тыров.
А бензиновый 2,5 л., 200 л.с. 4WD МКПП - самый дешевый 1228500 в тойже комплектации "Тренд" - не дешево однако.

P.S. Цены реально действующие в Иванове у Оф.Дилера с 17.10.2011

Mastino 07.11.2011 09:16

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 13321)
я последнее время задумывался над тем какой авто будет следующим...

*гибрид, будь то prius или ё-мобиль, но последний жестоко смущает новый дизайн кросовера, раньше на bmw x6 смахивал ,щас nissan cube....

*порой по нашим дорогам хочется джип..... оттого = фолькс тигуан 2.0 tsi или 1.4 blue motion(этот вроде дизель)

по поводу ё-мобиля, по моему, очень сильно прикалывается производитель, как в плане названия, так и в плане дизайна, а уж что в нутрь напихают вообще не известно, и как это все в итоге будет работать тоже вопрос.

Тигуан хорош, у меня супруга на него заглядывается, а у Тайоты дизайнчик весьма спорный, я бы даже сказал на любителя. В любом случае эти оба авто попадают в клас, что называется от миллиона и выше.

Егор 07.11.2011 09:20

Цитата:

Сообщение от Mastino (Сообщение 13339)
по поводу ё-мобиля, по моему, очень сильно прикалывается производитель, как в плане названия, так и в плане дизайна, а уж что в нутрь напихают вообще не известно, и как это все в итоге будет работать тоже вопрос.

Тигуан хорош, у меня супруга на него заглядывается, а у Тайоты дизайнчик весьма спорный, я бы даже сказал на любителя. В любом случае эти оба авто попадают в клас, что называется от миллиона и выше.

тото и оно:(
хотя тигуан вроде как от 800-900 стартует ...но если фолькс тогда уж с dsg брать):)

SimplyDreamer 07.11.2011 09:34

Тоже часто езжу по плохим дорогам и конечно засматриваюсь на кросоверы. Ну и как любитель итальянок, конечно на альфу и фиат. Очень нравится альфа-ромео Джульетта, выкладывал ссылку в другой теме. А если кроссовер то взял бы Фиат Фримонт с удовольствием. Ни то ни другое в России не продается. Хотя летом 2013 как раз планирую в трип по Европе, может пригоню оттудова :) Но это не более чем оптимистичные планы. Октавия тоже нравится, но врятли взял бы ее как след машину, ибо хочется чего нить новенького, а линею все ж считаю очень похожей на октавию. Еще нравятся сейчас французы, из явных конкурентов по цене очень нравится С4, отцу посоветовал взять нового Дастера. Вот как то так.

Mastino 07.11.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от SimplyDreamer (Сообщение 13345)
Еще нравятся сейчас французы, из явных конкурентов по цене очень нравится С4, отцу посоветовал взять нового Дастера. Вот как то так.

С4 я тоже смотрел, дизайн хорош, салон добротный, но по динамике конечно же проигрывает Линее, как вариат, вполне конкурентно способен.
Дастер, думаю будет следующим хитом продаж в России.

Егор 07.11.2011 10:09

надо позвонить реновцам чтоб дастеру турбину присобачили, тогда и мы возьмем)))))

Mastino 07.11.2011 10:29

[QUOTE=Anton Kh;13334]А я в поисках (пока ради информации) надежного семейного минивэна :rolleyes: Предпочтительней наверно volkswagen Touran - но цена от 840 тыс.

Можно глянуть Ситроены типа Пикассо или ГрандПикассо, если дизайн не отпугивает, хотя Фольксваген будет подинамичнее, да и подешевле похоже (если не рассматриать Берлинго).

Можно еще Оппеля посмотреть, Мерива, конечно слабовата, а вот Зафира 1,8 АТМ 140 л.с за 780 тыров может и ничего, есть и механика помощнее.

Mastino 07.11.2011 10:31

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 13353)
надо позвонить реновцам чтоб дастеру турбину присобачили, тогда и мы возьмем)))))

Тогда Дастер надо было собирать не на базе Логана, а хотя бы на базе Лагуны.:) Специально для массовой пересадки на него владельцев турбированных Фиатов.

Егор 07.11.2011 11:24

Цитата:

Сообщение от Mastino (Сообщение 13356)
Тогда Дастер надо было собирать не на базе Логана, а хотя бы на базе Лагуны.:) Специально для массовой пересадки на него владельцев турбированных Фиатов.

...........мечты мечты.....а производителям чхать на наши пожелания, вообще я за то чтоб при покупке машины был единый конфигуратор.....-кузов .двигло ,трансмиссии, допы не зависящие от комплектации и самое главное выбор, хочешь движок от того, вариатор от того кузов от того......обороты продаж сразу бы превысили мыслимые и немыслимые пределы.....

:(жаль нас не слышат

турбированный дастер появится ровно тогда когда сделают турбированный велосипед:D

Mastino 07.11.2011 11:52

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 13364)

турбированный дастер появится ровно тогда когда сделают турбированный велосипед:D

Если турбированный велосипед и сделают, то для России его все равно будут продавать в какой-нибудь урезанной комплектации, например без турбины, с мощностью двигателя 1 л.с (людская сила):D.
Да и вообще, велосипеды в России как-то не камильфо, особенно зимой:eek:.

Егор 07.11.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Mastino (Сообщение 13373)
Если турбированный велосипед и сделают, то для России его все равно будут продавать в какой-нибудь урезанной комплектации, например без турбины, с мощностью двигателя 1 л.с (людская сила):D.
Да и вообще, велосипеды в России как-то не камильфо, особенно зимой:eek:.

да для россии подавай лыжесипед:)

Mastino 07.11.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Егор (Сообщение 13375)
да для россии подавай лыжесипед:)

Вертолет, тоже думаю устроит.:D

Егор 07.11.2011 12:18

раз мы родились в россии, тогда мы не теми и не там родились чтобы иметь вертолеты.... в россии вертолеты только у гинекологов и то государственные xDD

lesnyk44 07.11.2011 22:39

А если кроссовер то взял бы Фиат Фримонт с удовольствием. Ни то ни другое в России не продается.
Да он правда и подороже 900тыр будет явно, тоже любовался этим конем, а если с полным приводом и с прочими наваротами, то и все 1,5ляма потянет

Варяг1 08.11.2011 10:19

Да. мне он тоже понравился. На Доджа уже и не похожhttp://news.drom.ru/Fiat-Freemont-Do...ney-15737.html. Но для меня великоват. такой большой в данный момент не нужен.

dim7810 08.11.2011 12:58

Cвоим следующим авто, вижу какой-нибудь кроссовер. Для наших дорог самое оно:) Присматриваюсь к Ниссан Кашкай или Санг Енг Корандо ( в России новый Action вроде )

Варяг1 08.11.2011 14:58

У нас бывший владелец Санг Енга есть - пообщайся с ним, может, что интересное скажет.

kaiowass 08.11.2011 15:02

Я бы в копеечку бмв пересел.

century 08.11.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от dim7810 (Сообщение 13544)
Присматриваюсь к... ...Санг Енг Корандо ( в России новый Action вроде )

Достойное авто. Если между ним и кашкаем выбирать - однозначно его бы брал. 150-сильный дизель и только с автоматом.
Вот профильный форум, если интересно: http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=76

gagen 08.11.2011 16:03

пора выбирать следующий авто?

Варяг1 08.11.2011 16:23

Это насчет помечтать, или у кого лишние 850 тыс. накопилось.

dim7810 08.11.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от century (Сообщение 13562)
Достойное авто. Если между ним и кашкаем выбирать - однозначно его бы брал. 150-сильный дизель и только с автоматом.
Вот профильный форум, если интересно: http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=76

Спасибо за ссылку. Я тоже больше склоняюсь к Санг Енгу. Но... машинка еще сыровата. Подожду еще годик, а там будем смотреть:)

Конструктор 08.11.2011 17:58

Можно конечно и помечтать,но также можно поставить себе цель и к ней стремиться.Особо хочется немецкого эксклюзива,по-мощнее,по-быстрее.Вообще я за Gelandewagen:)

gagen 08.11.2011 18:01

Цитата:

Сообщение от Варяг1 (Сообщение 13566)
Это насчет помечтать, или у кого лишние 850 тыс. накопилось.

Форумчанам, явно вредно много отдыхать, какие то темы и ветки пошли похмельные...

Mastino 08.11.2011 18:15

gagen,
Эта тема появилась в результате бурного обсуждения в разделе "Линея против Октавии", если кто не в курсе.

century 08.11.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от Конструктор (Сообщение 13570)
Вообще я за Gelandewagen:)

ОЧЕНЬ неудобный автомобиль. Неудобнее только Дефендер. И ОЧЕНЬ дорогой. Но стильный, спору нет.

gagen
А почему форумчанам не обсудить "в какую сторону двигаться"?

sholfei 08.11.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от Варяг1 (Сообщение 13558)
У нас бывший владелец Санг Енга есть - пообщайся с ним, может, что интересное скажет.

Я на Нью Актионе движок менял(угробили новый из-за бракованной турбы,правда-единственный случай пока) и угробленный наполовину разбирал:rolleyes:

алексей55 08.11.2011 23:12

а где фиат браво брать, если он в Россию не постовляется

bespechnik 08.11.2011 23:33

да вроде есть такой зверь в модельном ряду дилеров:
http://www.major-fiat.ru/model/bravo/
как и фиат 500 впрочем.

drovosek 09.11.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от алексей55 (Сообщение 13601)
а где фиат браво брать, если он в Россию не постовляется

Например, через Белоруссию. Там же есть дилер, можно любой фиат купить через Белоруссию и Альфу кстати тоже :)

drovosek 09.11.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Mastino (Сообщение 13575)
gagen,
Эта тема появилась в результате бурного обсуждения в разделе "Линея против Октавии", если кто не в курсе.

Кстати, для более достоверных результатов, я наверное несколько по другому озаглавил бы опрос и добавил один из пунктов:

Я купил бы в этом бюджете Линею с кожаным салоном, 150-сильным двигателем и качественной аудиосистемой и дополнительной шумоизоляцией :)

При бюджете в 850 в нашей Линее можно весь салон в кожу перетянуть, шумку сделать, музыку поставить и еще наверное на Эберспехер останется. (Даже если брать Эмоушен :))

Хотя постановка вариантов в данном опросе более широкое и поэтому более интересное для обсуждения ;)

Mastino 09.11.2011 01:10

Цитата:

Сообщение от drovosek (Сообщение 13605)
Кстати, для более достоверных результатов, я наверное несколько по другому озаглавил бы опрос и добавил один из пунктов:

Я купил бы в этом бюджете Линею с кожаным салоном, 150-сильным двигателем и качественной аудиосистемой и дополнительной шумоизоляцией :)

Я не стал вставлять такой вариат ответа, поскольку, думаю, что не многие бы выбрали его, т.к при покупке нового авто гораздо чаще пересаживаются на другую модель или даже другую марку, чем на такой же автомобиль, но в более богатой комплектации. А, вообще, этот вариант присутствует, только он завуалирован дабы не выглядело агитацией (мы же хотим выяснить реальную ситуацию) и звучит он как: "Выберу итальянский автомобиль" - вы за него, собственно, и проголосовали.
Еще было бы неплохо услышать от проголосовавших доводы в пользу выбранного производителя, марки и модели, а то я начинаю подозревать, что в рамках ответа "выберу автомобиль другого производителя" народ втихоря посматривает в сторону Шведов, у которых при нашем бюджете и не купишь ничего, разьве что достаточно подержанное.

drovosek 09.11.2011 08:20

Согласен, очень мало людей берут следующий автомобиль той же марки и модели, но, Mastino, я имел ввиду, что в опросе можно было смоделировать ситуацию, когда выбираешь именно при обозначенном бюджете приобретать Линею или Октавию , учитывая, что Октавию можно взять в очень неплохой комплектации, а Линею серьезно улучшить. (То о чем писал макси_пси в теме Линея VS Октавия)

Но тогда опрос дублировал бы тему, его породившую, а так мы получили более развернутую и интересную для обсуждения тему, которая тоже конечно "проливает свет" на проблему, из-за которой она возникла :)

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.