Клуб Fiat Linea  

Вернуться   Клуб Fiat Linea > Fiat Linea > Общий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 21:02   #11
Михаил
Studente

По умолчанию Re: Минусы линейки, которые все-таки есть

- Отсутствие сигнализации о низком уровне омывайки.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:26   #12
Михаил
Studente

- уплотнительная резинка на двери проходит изнутри механизма замка, а не снаружи. Возможно замерзание замка после зимней мойки и просто попадание пыли и грязи в механизм снаружи.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 23:41   #13
Даниэль
Cavaliere di Linea

Более полугода регулярно наблюдал за Линеями, эксплуатировал служебную, сам отмечу, имея хороший опыт содержания итальянских Браво и Г-Пунто.
Из минусов очевидно:
по наследству от донора базы перешёл маленький бак, рассчитанный на моторы 1.2 и 1.4-8кл, дизеля....(аппетиты)
Заваленная линия крыши сзади, выглядит конечно выйгрышней Тииды, но крыша низковата, давит на головы задним пассажирам.
Качество мелких пластиковых деталей хромает, не встречал такого ни на Пунто, ни на челновских Альбеях..... что-то турки перемудрили.
Ну и по наследству от Пунто- неважная шумка задних арок
А вот с предыдущими высказываниями не согласен, просвет абсолютно адекватный для а/м такого класса, честные 15см, по кузову и того выше - 17см, задевает в колее ни выхлопом, ни лонжероном, ни подрамником, а "ушком" защиты! Это такая фигня, такое впечатление, что у нас 90% с УАЗов попересаживалось.... Вот моя пузотёрка с 15см по паспорту, и с 11см под шериффовской защитой иногда на просёлке прикладывается, бывает и за городом на скорости может приложится об калдоёпину, а зимой вообще молчу На Пунто с его 14.5см практически уже нереально где-то цепануться, если только неумело по просёлку рассекать. Про размер бачка- это абсолютно стандартный литраж для европейских машин, редко больше бывает, если только омыватель фар стоит.
Старый 17.06.2011, 11:29   #14
dim7810
Studente

Цитата:
Сообщение от SimplyDreamer Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Не знаю надолго я на вашем форуме или нет, но надеюсь что надолго. Если в течении трех дней не позвонят из хендай и не предложат солярис, то в субботу еду покупать линейку! Вначале хотел только солярис, но сейчас очень надеюсь, что все таки не позвонят. Вы скажете, что если так хочешь линею, то почему бы сразу не взять и не ждать этот хендай. Но просто 90 тысяч разницы не лишние. В общем так, жду субботы и хотел бы узнать минусы линеи. 1. Как мне кажется к ним можно отнести плохую ликвидность на вторичном рынке. Кто что скажет? Знает ли кто истории продажи подержанных линеек? Минус считаю существенный, ибо свой логан я продал дороже чем хотел ровно за день. С линеей считаю это нереально. 2. Дурацкое расположение прикуривателя, и он всего один. Лично мне это очень не понравилось, учитывая что в машине у меня обычно тусуются навигатор, регистратор и антирадар. Высказывайтесь!!!
Ну не знаю... Пока не видел ни одного объявления( на Украине ), о продаже б/у турбо Линии Не помню с какого года они поставляются в страны СНГ, но видать людям нравится на них ездить А вот объявлений по поводу продажи 1,4 77 л.с.-море
dim7810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:04   #15
R22
Studente

Отправить сообщение для R22 с помощью ICQ Отправить сообщение для R22 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
- уплотнительная резинка на двери проходит изнутри механизма замка, а не снаружи. Возможно замерзание замка после зимней мойки и просто попадание пыли и грязи в механизм снаружи.
А что, есть машины у которых уплотнитель дверного проёма закрывает замок? Что касается замерзания - за две зимы ни разу такого не случилось.
Цитата:
Сообщение от Даниэль
Из минусов очевидно:
по наследству от донора базы перешёл маленький бак, рассчитанный на моторы 1.2 и 1.4-8кл, дизеля....(аппетиты)
Заваленная линия крыши сзади, выглядит конечно выйгрышней Тииды, но крыша низковата, давит на головы задним пассажирам.
Качество мелких пластиковых деталей хромает, не встречал такого ни на Пунто, ни на челновских Альбеях..... что-то турки перемудрили.
Ну и по наследству от Пунто- неважная шумка задних арок
А вот с предыдущими высказываниями не согласен, просвет абсолютно адекватный для а/м такого класса, честные 15см, по кузову и того выше - 17см, задевает в колее ни выхлопом, ни лонжероном, ни подрамником, а "ушком" защиты! Это такая фигня, такое впечатление, что у нас 90% с УАЗов попересаживалось....
А вот с этим, пожалуй, соглашусь. Но бак большего объёма на этот кузов просто некуда поставить было, поскольку донор кузова, всё таки, Fiat Punto.. Ну и ход подвески мог бы быть побольше, хотя это, как раз, то, что напрягает в последнюю очередь.
R22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:03   #16
Решетняк
Cavaliere di Linea

А мне в" Линеи" все устраивает, это моя машина. Я один катаюсь на ней, и места мне хватает на все 100%. я не ищу изъяны в ней, а езда доставляет удовольствие. и мне фиат нравится.
Старый 17.06.2011, 23:19   #17
acter
Cavaliere di Linea

1. Боковые панели от лобового стекла очень грамоздкие , мешают Обзору иногда.

2. Свечи очень чувствительны к топливу, там наконечник ну ОЧЕНЬ тоненький.

остальное устраиват.
Старый 18.06.2011, 08:18   #18
Gadenblw
Cavaliere di Linea

слишком большой ход педали сцепления из за чего людям невысокого роста( мой 170см) приходится придвигать сидушку ближе, чем это могло бы позволить всё остальное управление
Gadenblw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 08:30   #19
dim7810
Studente

Ну вы тему раздули,SimplyDreamer передумает покупать
dim7810 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 10:15   #20
Slopscat
Residente del forum

Цитата:
Сообщение от dim7810 Посмотреть сообщение
Ну вы тему раздули,SimplyDreamer передумает покупать
Да я тоже вообще фигею над Вами, граждане дорогие -хорошие!!! Чё за недостаток такой - длинный ход педали сцепления! На фига тогда вы автомобиль этот покупали, если уже такая ерунда для вас недостаток. Поддержали бы отечественного производителя отечественных же машин и была бы на вашем форуме только одна эта глобальная тема - другие просто не нужны уже были бы. Сидели бы и писали туда все и постоянно!!!!! Ну меру то уже знать надо! Недостаток это когда машина при двигателе 1,6 не "едет" как Киа Спектра или когда гниет как Опель Астра или когда пузом каждый камешек чиркаешь как Хёндэ Акцент или когда малолитражка в городе жрёт 13-14 л. на сотню как Ниссан Алмера. Дальше продолжать можно очень долго. Вас то чего всё никак не устроит в Линеа. В машине надо не недостатки выискивать, а холить её и лелеять и тогда любой недостаток можно будет расценивать как незначительное неудобство!Вот так вот, блин.

Slopscat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра