Клуб Fiat Linea  

Вернуться   Клуб Fiat Linea > Fiat Linea > Общий

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2011, 23:06   #1
slav
Studente

По умолчанию защита от угона.

Очень интересно какие противоугонки кроме сигналок подходят.

просто на линию пока особо нет ничего вот и интересуюсь от пунто например подойдет туда например блокиратор руля или замок капота или багажника.
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 23:18   #2
maxi_psy
Comandante

По умолчанию Re: защита от угона.

Для начала стоит вообще задуматься, а оно надо? Посмотреть рейтинг угоняемости авто..
А раз уж все равно хочется, то почти все эти устройства универсальные..

Мой бортовой журнал на drive2.ru
maxi_psy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:04   #3
Roman_C
Capitano

Отправить сообщение для Roman_C с помощью ICQ

Угоняют то что быстро продается или на детали быстро разберут, а это своего рода эксклюзив.

-LINEA-CLUB
Roman_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 00:26   #4
kaiowass
Padre del forum

маркировка, потом сигналка, мех.замок на руль, мех.замок на кпп + секретки, плюс GPS сигналка с онлайн тетками следящими за авто. Правда в ютубе полно роликов, на которых показывается как быстро снимаются мех.замки, сигналки при слабом бюджете, а также несколько способов высаживания из авто и т.д.
Поверьте, должна быть золотая середина что-ли.
Старый 27.09.2011, 07:20   #5
slav
Studente

я так понимаю что не стоит заморачиваться . типа новое авто раз оно такое эксклюзивное не надо никому.? может и сигналку тогда не ставить? у меня на тазе 2107 тоже поначалу сигналкуи не было я тоже так думал кому мол оно надо 20 лет тачке. Но как плтом оказалось я глубоко заблуждался. Конечно все эти игрушки легко ломаються. и если авто закажут его уведут полюбому.Но на вслом каждой уходят минуты и как правило более 5 минут никто не будет ковырять машинку.

так что прошу по сушеству. Если кто знает например рулевой вал или коробка на линейке от какой машины то прошу написать ?

( к теме не относиться но также интересно кто на каком радиусе ездит. Сам предпочитьаю высокую резину тк по нашим направлениям меньше уродуються диски и ходовая да и по колее не мотает. не красиво конечно но практично. Вот и интересно с 16 радиусом дутики перебором не будут? Да и чехлы какие посоветуете на нее ? )
slav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 07:31   #6
kaiowass
Padre del forum

Сигналка нужна в любом случае, вопрос в деньгах.
Мех.замок вроде выше писали, что универсальные есть.
Диски и шины в своем разделе.
Чехлы - тоже есть отдельная тема.

А так добро пожаловать на форум!
Старый 27.09.2011, 08:27   #7
neplex
Cavaliere di Linea

что касается угона, то любая сигналка вскрывается или обходится за 5-10 минут. все их ставят однотипно. могу поспорить что она стоит у любого из вас около салонного блока предохранителей

самое главное препятствие для угона у фиата в россии - это штатный иммобилайзер "фиат коде". штатный иммобилайзер обходят при помощи подмена блока эбу на поломанный без функции обработки иммобилайзера. учитывая редкость и неликвидность машины мало кому интересно озабачивать поиском и взломом эбу для таких целей.

из механик имхо действенной является вариант блокиратора типа гарант на рулевой вал. неудобное расположение не дает быстро его отпилить.

еще интересным является вариант установки блока сигнализации под капот с интеграцией с замком капота. то есть сигналка запирает сама себя а в салоне только считыватель и тросик аварийного открытия капота (вот он то и является слабым местом системы).

с точки зрения отслеживания машины после угона действенным является установка автономного жпс маяка без питания от бортовой сети.

сигналка имеет хоть какой-то смысл если снятие с охраны производится двух-трех этапно. иначе перехватывается кодграбером за 300 баксов

как-то так. тему изучил после угона у меня лачетти.

П.С. 100% бесполезными имхо являются сигналки с двухсторонней связью. реально спасают только от эвакуатора, и то если вы в 200-400 метрах от машины, а мощный сигнал позволяет без труда сканировать сигнал код грабером. бокировка механической кпп тоже бред. выжал сцепление и кати куда хошь. подключение сигналки к центральному замку сильно снижает взломостойкойсть, хоть и повышает удобство использования.

Последний раз редактировалось neplex; 27.09.2011 в 08:34.
neplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 08:41   #8
Roman_C
Capitano

Отправить сообщение для Roman_C с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
у меня на тазе 2107 тоже поначалу сигналкуи не было я тоже так думал кому мол оно надо 20 лет тачке. Но как плтом оказалось я глубоко заблуждался. Конечно все эти игрушки легко ломаються. и если авто закажут его уведут полюбому.
Если бы ты поинтересовался статистикой угонов то увидел что угон ТАЗов впереди планеты всей, а классику то угнать-как два пальца.

-LINEA-CLUB
Roman_C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 10:14   #9
bespechnik
Residente del forum

Отправить сообщение для bespechnik с помощью ICQ

а на мой взгляд одно из самых надежных механических средств - это такой своеобразный железный кирпич с двумя прорезями под педали сцепления и тормоза и замком. Спиливать такуюхрень мало того что не удобно, так еще и долго.

Из "электронных" - мощный выключатель или релюшка в цепи стартера, расположение которого известно только водителю
Старый 27.09.2011, 11:13   #10
kaiowass
Padre del forum

Цитата:
Сообщение от bespechnik Посмотреть сообщение
а на мой взгляд одно из самых надежных механических средств - это такой своеобразный железный кирпич с двумя прорезями под педали сцепления и тормоза и замком. Спиливать такуюхрень мало того что не удобно, так еще и долго.

Из "электронных" - мощный выключатель или релюшка в цепи стартера, расположение которого известно только водителю
Эвакуатор, если машина сильно нужна, так-то просто отпугнет слабо подготовленных.
А так просто угоняется, так же как и взламываются пароли в аккаунтах - большая часть от беспечности самих владельцев.

Ну вот показательна новость недавняя из Москвы - угнали мерс S500 прямо из мойки. Вот вам и системы безопасности. Ладно повезло, что просто работники автомойки решили повыпендриваться.
Воруют нередко после посещения сервисов.

Последний раз редактировалось kaiowass; 27.09.2011 в 11:16.
kaiowass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра